日付 時間 会場 司会 学年 学生番号 氏名 所属研究室 主指導教員 副指導教員1 副指導教員2 副指導教員3 副指導教員4 副指導教員5 連携研究室 発表時間(分) 備考
1月5日(木) 3限 L1 渡場 康弘 D2 1561016 津曲 優子 計算システムズ生物学 金谷 重彦 佐藤 嘉伸 MD.ALTAF-UL-AMIN 佐藤 哲大 30
    D2 1561012 白石 磨貴男 計算システムズ生物学 金谷 重彦 安本 慶一 MD.ALTAF-UL-AMIN 小野 直亮       30  
L2 侯 亜飛 M1 1651078 豊嶋 章宏 知能コミュニケーション 中村 哲 15
M1 1651074 寺澤 直人 知能コミュニケーション 中村 哲 15
M1 1651025 沖本 雄大 ネットワークシステム学 岡田 実 15
M1 1651037 河中 祥吾 ユビキタスコンピューティングシステ 安本慶一 15
M1 1651064 鈴木 大介 光メディアインタフェース 向川康博 15
    M1 1651054 佐藤 祐紀 光メディアインタフェース 向川康博             15  
L3 武富 貴史 M1 1651034 香山 侑槻 大規模システム管理 笠原正治 15
M1 1651049 児矢野 晋太 数理情報学 池田和司 15
M1 1651053 佐藤 元紀 自然言語処理学 松本裕治 15
M1 1651047 小比田 涼介 自然言語処理学 松本裕治 15
M1 1651045 清川 拓哉 ロボティクス 小笠原 司 15
M1 1651058 塩竃 実 ロボティクス 小笠原 司☆ デジタルヒューマン学 15
日付 時間 会場 司会 学年 学生番号 氏名 所属研究室 主指導教員 副指導教員1 副指導教員2 副指導教員3 副指導教員4 副指導教員5 連携研究室 発表時間(分) 備考
1月16日(月) 3限 L1 河合 紀彦 M1 1651046 久保 大輝 自然言語処理学 松本裕治 15
M1 1651023 太田 瑶子 自然言語処理学 松本裕治 15
M1 1651040 北川 智也 情報基盤システム学 藤川和利 15
M1 1651113 森口 和也 生体医用画像 佐藤嘉伸 15
M1 1651055 佐野 徳美 生体医用画像 佐藤嘉伸 15
    M1 1651030 小野 真理子 生体医用画像 佐藤嘉伸             15  
L2 Alexander Plopski M1 1651008 池田 祥平 ソフトウェア工学 松本健一 15
M1 1651029 音田 恭宏 ユビキタスコンピューティングシステ 安本慶一 15
M1 1651020 梅木 寿人 ユビキタスコンピューティングシステ 安本慶一 15
M1 1651041 北野 和哉 光メディアインタフェース 向川康博 15
M1 1651032 梶原 武紘 光メディアインタフェース 向川康博 15
    M1 1651005 飯塚 翔 大規模システム管理 笠原正治             15  
L3 久保 尋之 M1 1651035 川上 蓮也 ロボティクス 小笠原 司 15
M1 1651016 井上 智章 ロボティクス 小笠原 司 15
M1 1651010 石谷 智之 数理情報学 池田和司 15
M1 1651051 阪口 栄穂 環境知能学 萩田紀博 15
M1 1651006 生田 和也 知能コミュニケーション 中村 哲 15
M1 1651117 山田 悠貴 ソフトウェア設計学 飯田 元 15
日付 時間 会場 司会 学年 学生番号 氏名 所属研究室 主指導教員 副指導教員1 副指導教員2 副指導教員3 副指導教員4 副指導教員5 連携研究室 発表時間(分) 備考
1月18日(水) 3限 L1 丁 明 M1 1651105 宮村 純真 ソフトウェア設計学 飯田 元 ☆ 超高信頼ソフトウェアシステム検証 15
M1 1651002 尼子 琢朗 ロボティクス 小笠原 司 15
M1 1651012 磯部 良太 環境知能学 萩田紀博 15
M1 1651015 井上 剛 自然言語処理学 松本裕治 15
    M1 1651011 磯 颯 自然言語処理学 松本裕治☆           ソーシャル・コンピューティング 15  
L2 佐々木 博昭 M1 1651007 幾谷 吉晴 ソフトウェア工学 松本健一 15
M1 1651085 野口 淳 計算システムズ生物学 金谷重彦 15
M1 1651024 大野 大志 光メディアインタフェース 向川康博 15
M1 1651009 池谷 信寛 光メディアインタフェース 向川康博 15
M1 1651050 堺井 大地 モバイルコンピューティング 伊藤 実 15
    M1 1651003 雨森 千周 ユビキタスコンピューティングシステ 安本慶一             15  
L3 小野 直亮 M1 1651118 山野 龍佑 コンピューティング・アーキテクチャ 中島康彦 15
M1 1651111 森 剛基 視覚情報メディア 横矢直和 15
M1 1651094 細見 直希 知能コミュニケーション 中村 哲 15
M1 1651069 田中 宏昌 知能コミュニケーション 中村 哲 15
M1 1651017 今林 亘 知能システム制御 杉本謙二 15
M1 1651019 氏原 樹 ネットワークシステム学 岡田 実 15
日付 時間 会場 司会 学年 学生番号 氏名 所属研究室 主指導教員 副指導教員1 副指導教員2 副指導教員3 副指導教員4 副指導教員5 連携研究室 発表時間(分) 備考
1月23日(月) 3限 L1 川原 純 M1 1651014 井上 健吾 知能システム制御 杉本謙二 15
M2 1551089 藤井 博晃 数理情報学 池田 和司 15 1回目発表
M2 1151028 岡澤 孝仁 ロボティクス 小笠原 司 15 1回目発表
        M2 1351075 中川 豊 情報基盤システム学 藤川 和利             15 1回目発表